Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale2811911195+142.55
2Virtus Matino20106222511+142.00
3Manduria (-1p.)20106312111+102.00
4Ostuni 1945 (-1p.)18115422115+61.64
5Avetrana Calcio17105232016+41.70
6Sava15105051815+31.50
7Taurisano 193914104241617-11.40
8A. Toma Maglie (-6p.)13106131611+51.30
9Brilla Campi1310343910-11.30
10Novoli Calcio12103341015-51.20
11De Cagna 201010113171819-10.91
12Giallorossi Aradeo10102441317-41.00
13Veglie7111461023-130.64
14Real Carovigno6102081127-160.60
15Salento Football Leverano310037722-150.30
16Uggiano Calcio000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Racale, Avetrana Calcio, Brilla Campi, De Cagna 2010, Giallorossi Aradeo, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Real Carovigno, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6), Manduria (punti 1), Ostuni 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce