Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 13 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale31131012227+152.38
2Manduria30139312913+162.31
3Virtus Matino29139223313+202.23
4Ostuni 194525137422517+81.92
5Sava21127052316+71.75
6Taurisano 193920136252321+21.54
7A. Toma Maglie (-6p.)19138141913+61.46
8Alto Salento Avetrana18125342219+31.50
9Brilla Campi17134541516-11.31
10Novoli Calcio15134361622-61.15
11Atletico Aradeo13133461925-61.00
12De Cagna 201011133281921-20.85
13Salento Football Leverano10132471626-100.77
14Carovigno Calcio10133191733-160.77
15Veglie7121471026-160.58
16Uggiano Calcio312039828-200.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce