Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 5 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Virtus Matino125401144+102.40
2Sava125401113+82.40
3Atletico Racale105311115+62.00
4Manduria105311115+62.00
5Novoli Calcio9523096+31.80
6Ostuni 1945852219901.60
7Brilla Campi852215501.60
8Alto Salento Avetrana75212911-21.40
9A. Toma Maglie (-6p.)6540173+41.20
10Atletico Aradeo6513186+21.20
11Taurisano 1939551221011-11.00
12Salento Football Leverano5512259-41.00
13De Cagna 20104511379-20.80
14Veglie2502338-50.40
15Uggiano Calcio05005214-120.00
16Carovigno Calcio05005417-130.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce