Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale229711165+112.44
2Virtus Matino178521198+112.13
3Ostuni 1945 (-1p.)1594411812+61.67
4Manduria (-1p.)148431168+81.75
5Avetrana Calcio1484221614+21.75
6Sava1284041311+21.50
7Brilla Campi12933389-11.33
8Novoli Calcio128332911-21.50
9Taurisano 19391193241416-21.22
10A. Toma Maglie (-6p.)108512127+51.25
11Atletico Aradeo781431011-10.88
12De Cagna 2010792161217-50.78
13Veglie69135916-70.67
14Salento Football Leverano38035617-110.38
15Carovigno Calcio38107723-160.38
16Uggiano Calcio000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Avetrana Calcio, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6), Manduria (punti 1), Ostuni 1945 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce