Classifica Promozione Girone B 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Atletico Racale229711165+112.44
2Virtus Matino209621218+132.22
3Manduria189531199+102.00
4Ostuni 19451694411812+61.78
5Sava1595041511+41.67
6Alto Salento Avetrana1594321816+21.67
7Novoli Calcio159432121201.67
8A. Toma Maglie (-6p.)139612147+71.44
9Brilla Campi12933389-11.33
10Taurisano 19391193241416-21.22
11Atletico Aradeo1092431412+21.11
12De Cagna 2010792161217-50.78
13Veglie69135916-70.67
14Salento Football Leverano69135917-80.67
15Carovigno Calcio49117824-160.44
16Uggiano Calcio29027622-160.22
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone B stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (A. Toma Maglie, Alto Salento Avetrana, Atletico Aradeo, Atletico Racale, Brilla Campi, Carovigno Calcio, De Cagna 2010, Manduria, Novoli Calcio, Ostuni 1945, Salento Football Leverano, Sava, Taurisano 1939, Uggiano Calcio, Veglie, Virtus Matino).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: A. Toma Maglie (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce