Classifica Promozione Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Promozione Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Gallipoli217700200+203.00
2Taurisano 1939197610103+72.71
3Talsano127331127+51.71
4Leverano Calcio127331117+41.71
5Virtus Locorotondo 1948117322106+41.57
6Atletico Tricase11732289-11.57
7Novoli Calcio87223119+21.14
8Veglie87223511-61.14
9Galatina Calcio7714267-11.00
10Avetrana Calcio6713378-10.86
11Capo di Leuca67205914-50.86
12Spartan Legend67133410-60.86
13Brilla Campi37034412-80.43
14Goleador Melendugno27025418-140.29
 
Il campionato Promozione Girone B stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Atletico Tricase, Avetrana Calcio, Brilla Campi, Capo di Leuca, Galatina Calcio, Gallipoli, Goleador Melendugno, Leverano Calcio, Novoli Calcio, Spartan Legend, Talsano, Taurisano 1939, Veglie, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 12/09/2021 e si conclude il 20/03/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce