Classifica Eccellenza 2026/2027 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Eccellenza - 2026/2027

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Squinzano Calcio 1913197610136+72.71
2Canosa187601214+172.57
3Taurisano 19391474218802.00
4Soccer Trani137412149+51.86
5Ostuni Calcio 2413741296+31.86
6Taranto (-2p.)127421158+71.71
7Cosmano Sport1173227701.57
8Polimnia1073131814+41.43
9Brilla Campi10731386+21.43
10Bitonto Calcio1073138801.43
11Unione Calcio Bisceglie107313910-11.43
12Atletico Acquaviva9730497+21.29
13Atletico Racale77214912-31.00
14Ugento77214610-41.00
15Novoli Calcio7721449-51.00
16Toma Maglie67205712-50.86
17Galatina Calcio37106311-80.43
18Nuova Spinazzola07007425-210.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2026-2027 è composto da 18 squadre (Atletico Acquaviva, Atletico Racale, Bitonto Calcio, Brilla Campi, Canosa, Cosmano Sport, Galatina Calcio, Novoli Calcio, Nuova Spinazzola, Ostuni Calcio 24, Polimnia, Soccer Trani, Squinzano Calcio 1913, Taranto, Taurisano 1939, Toma Maglie, Ugento, Unione Calcio Bisceglie).
La stagione parte il 29/08/2026 e si conclude il 25/04/2027, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Taranto (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce