Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 10 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio23107212211+112.30
2Brindisi20106221711+62.00
3Fortis Altamura1810532168+81.80
4Gallipoli1810532107+31.80
5Barletta16104421410+41.60
6Vigor Trani Calcio151043375+21.50
7Molfetta Calcio15105051413+11.50
8Terlizzi Calcio15104331314-11.50
9Atletico Vieste14103521410+41.40
10Otranto14104241211+11.40
11Alto Salento Avetrana1010172121201.00
12Corato Calcio10102441417-31.00
13Mesagne Calcio81015469-30.80
14Unione Calcio Bisceglie8102261116-50.80
15Alto Tavoliere San Severo7102171121-100.70
16Molfetta Sportiva610208624-180.60
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Alto Tavoliere San SeveroFruci (autogoal)2 - 3BrindisiPignataro A.
BarlettaFanelli D., Negro G. (rigore)2 - 1OtrantoFacecchia C.
Casarano Calcio1 - 0Vigor Trani Calcio
Fortis Altamura3 - 2Molfetta Calcio
Mesagne Calcio0 - 0Alto Salento Avetrana
Terlizzi CalcioStella F.1 - 4Atletico ViesteMosca G., Mosca G., Di Nardo R., Mosca G.
Unione Calcio Bisceglie2 - 2Corato Calcio
Molfetta Sportiva1 - 2GallipoliMartena M., Sansò G.
26 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!