Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 11 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio23117222313+102.09
2Brindisi21116321812+61.91
3Fortis Altamura1911542179+81.73
4Barletta19115421510+51.73
5Gallipoli1811533108+21.64
6Atletico Vieste17114521611+51.55
7Vigor Trani Calcio161144375+21.45
8Molfetta Calcio16115151413+11.45
9Terlizzi Calcio16114431314-11.45
10Otranto15114341211+11.36
11Corato Calcio13113441618-21.18
12Alto Salento Avetrana1111182131301.00
13Unione Calcio Bisceglie9112361116-50.82
14Mesagne Calcio811155711-40.73
15Alto Tavoliere San Severo8112271121-100.73
16Molfetta Sportiva711218725-180.64
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce