Classifica Eccellenza Girone A 2018/2019 - Giornata 12 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza Girone A - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio24127322313+102.00
2Brindisi24127321912+72.00
3Barletta22126421610+61.83
4Fortis Altamura19125431710+71.58
5Atletico Vieste18124621712+51.50
6Gallipoli18125341110+11.50
7Molfetta Calcio17125251413+11.42
8Terlizzi Calcio17124531617-11.42
9Otranto16124441312+11.33
10Vigor Trani Calcio161244476+11.33
11Corato Calcio14123541719-21.17
12Avetrana Calcio1212192161601.00
13Unione Calcio Bisceglie12123361317-41.00
14Alto Tavoliere San Severo11123271421-70.92
15Mesagne Calcio812156714-70.67
16Molfetta Sportiva812228826-180.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Avetrana Calcio, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce