Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 13 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio27138322413+112.08
2Brindisi24137331913+61.85
3Barletta23136521711+61.77
4Fortis Altamura22136431810+81.69
5Atletico Vieste21135621912+71.62
6Gallipoli21136341210+21.62
7Terlizzi Calcio2013553171701.54
8Vigor Trani Calcio1913544119+21.46
9Molfetta Calcio18135351514+11.38
10Otranto1613445131301.23
11Alto Salento Avetrana15132921917+21.15
12Corato Calcio14133552023-31.08
13Unione Calcio Bisceglie12133371319-60.92
14Alto Tavoliere San Severo11133281422-80.85
15Mesagne Calcio813157715-80.62
16Molfetta Sportiva813229929-200.62
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce