Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 21 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio492115424815+332.33
2Brindisi402112453622+141.90
3Barletta392110922913+161.86
4Fortis Altamura35219842617+91.67
5Gallipoli33219662617+91.57
6Atletico Vieste32218852519+61.52
7Vigor Trani Calcio3021867181801.43
8Otranto29218583226+61.38
9Molfetta Calcio29218582620+61.38
10Corato Calcio26216873831+71.24
11Terlizzi Calcio23215882039-191.10
12Mesagne Calcio22215791622-61.05
13Unione Calcio Bisceglie202155112832-40.95
14Alto Tavoliere San Severo202155112334-110.95
15Alto Salento Avetrana152129102159-380.71
16Molfetta Sportiva112125141644-280.52
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
GallipoliSansò G. (rigore)6 - 1Alto Salento Avetrana
Vigor Trani CalcioMusa Y.1 - 1Alto Tavoliere San SeveroCirigliano M.
Unione Calcio Bisceglie0 - 1Casarano Calcio
OtrantoCaroppo A. (rigore), Palazzo M.3 - 4Fortis Altamura
Atletico Vieste0 - 1Mesagne Calcio
Barletta2 - 0Molfetta Sportiva
Corato CalcioMorra V., D'arcante S., Morra V.6 - 0Terlizzi Calcio
Molfetta Calcio2 - 0Brindisi
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!