Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 22 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio522216424915+342.36
2Brindisi432213453822+161.95
3Barletta422211923013+171.91
4Fortis Altamura382210842818+101.73
5Gallipoli33229672719+81.50
6Atletico Vieste33228952519+61.50
7Vigor Trani Calcio33229672118+31.50
8Molfetta Calcio32229582921+81.45
9Otranto32229583427+71.45
10Corato Calcio26226883832+61.18
11Terlizzi Calcio23225892142-211.05
12Mesagne Calcio222257101623-71.00
13Alto Tavoliere San Severo212256112334-110.95
14Unione Calcio Bisceglie202255122934-50.91
15Alto Salento Avetrana152229112161-400.68
16Molfetta Sportiva112225151647-310.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce