Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 26 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio622619525819+392.38
2Brindisi552617454824+242.12
3Fortis Altamura482613943420+141.85
4Barletta4726121133315+181.81
5Gallipoli412611873221+111.58
6Atletico Vieste392610973123+81.50
7Molfetta Calcio3626106103427+71.38
8Vigor Trani Calcio35269892426-21.35
9Otranto342697103833+51.31
10Corato Calcio33268994235+71.27
11Mesagne Calcio292678112328-51.12
12Alto Tavoliere San Severo282677123436-21.08
13Unione Calcio Bisceglie272676133638-21.04
14Terlizzi Calcio242659122354-310.92
15Alto Salento Avetrana152629152476-520.58
16Molfetta Sportiva112625191655-390.42
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce