Classifica Eccellenza 2018/2019 - Giornata 9 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio2096212111+102.22
2Brindisi179522149+51.89
3Fortis Altamura159432136+71.67
4Vigor Trani Calcio15943274+31.67
5Molfetta Calcio1595041210+21.67
6Terlizzi Calcio1594321210+21.67
7Gallipoli15943286+21.67
8Otranto149423119+21.56
9Barletta139342129+31.44
10Atletico Vieste119252109+11.22
11Alto Salento Avetrana99162121201.00
12Corato Calcio992341215-31.00
13Mesagne Calcio7914469-30.78
14Unione Calcio Bisceglie79216914-50.78
15Alto Tavoliere San Severo79216918-90.78
16Molfetta Sportiva69207522-170.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Alto Salento Avetrana, Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Barletta, Brindisi, Casarano Calcio, Corato Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Mesagne Calcio, Molfetta Calcio, Molfetta Sportiva, Otranto, Terlizzi Calcio, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 09/09/2018 e si conclude il 07/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Alto Salento AvetranaMignogna F., Ciriolo A.2 - 2Alto Tavoliere San SeveroGreco F. (autogoal)
Atletico ViesteMosca G.1 - 1Fortis Altamura
BrindisiProcida P.3 - 1Terlizzi Calcio
Corato Calcio0 - 1BarlettaLorusso G.
GallipoliRomano A.1 - 2Casarano CalcioDi Rito N., Mincica S.
Vigor Trani CalcioMusa Y.1 - 0Unione Calcio Bisceglie
OtrantoPalazzo M.1 - 0Mesagne Calcio
Molfetta Calcio0 - 1Molfetta Sportiva
17 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!