Classifica Eccellenza Girone A 2019/2020 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza Girone A - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Molfetta Calcio602518616220+422.40
2Corato Calcio542516634918+312.16
3Ugento432512764430+141.72
4Vigor Trani Calcio (-3p.)412513573532+31.64
5Barletta392510963529+61.56
6Atletico Vieste362510693536-11.44
7Audace Barletta3425111133231+11.36
8Unione Calcio Bisceglie312587103736+11.24
9Otranto302561272021-11.20
10Gallipoli292578102434-101.16
11Deghi Calcio282577112633-71.12
12Martina Calcio 1947 (-1p.)282578102433-91.12
13Team Orta Nova272576122435-111.08
14Fortis Altamura252567123043-131.00
15Alto Tavoliere San Severo212570182353-300.84
16San Marco192547142339-160.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Alto Tavoliere San Severo, Atletico Vieste, Audace Barletta, Barletta, Corato Calcio, Deghi Calcio, Fortis Altamura, Gallipoli, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Otranto, San Marco, Team Orta Nova, Ugento, Unione Calcio Bisceglie, Vigor Trani Calcio).
La stagione parte il 08/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Vigor Trani Calcio (punti 3), Martina Calcio 1947 (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce