Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1United Mottola512117045824+342.43
2Norba Conversano482115335617+392.29
3Rinascita Rutiglianese472114524417+272.24
4Ars et Labor Grottaglie (-1p.)462115244720+272.19
5Brilla Campi442113534217+252.10
6Football Club Capurso372110745130+211.76
7San Marzano32218854332+111.52
8Manduria32219573135-41.52
9Don Bosco Manduria28218493237-51.33
10Castellaneta242173114243-11.14
11Virtus Locorotondo 1948222171132545-201.05
12San Vito182153132134-130.86
13Ragazzi Sprint Crispiano182153132645-190.86
14Savelletri132134141654-380.62
15Leonessa Erchie112132162045-250.52
16San Pietro Vernotico (-1p.)32111191372-590.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2017-2018 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Brilla Campi, Castellaneta, Don Bosco Manduria, Football Club Capurso, Leonessa Erchie, Manduria, Norba Conversano, Ragazzi Sprint Crispiano, Rinascita Rutiglianese, San Marzano, San Pietro Vernotico, San Vito, Savelletri, United Mottola, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 24/09/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Ars et Labor Grottaglie (punti 1), San Pietro Vernotico (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!