Prima Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ars et Labor Grottaglie512016316714+532.55
2Castellaneta492016135217+352.45
3Sava392011634318+251.95
4Football Club Capurso362010643616+201.80
5Città di Massafra352011274025+151.75
6Virtus Locorotondo 1948352011273325+81.75
7Football Acquaviva352011272427-31.75
8Polimnia Calcio31209473124+71.55
9San Marzano27207673532+31.35
10Ragazzi Sprint Crispiano27207672627-11.35
11Latiano222064102145-241.10
12Cedas Avio Brindisi172052132350-270.85
13San Vito152036111435-210.75
14Leonessa Erchie122026121947-280.60
15Atletico Acquaviva122026121341-280.60
16Manduria52012171650-340.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2018-2019 è composto da 16 squadre (Ars et Labor Grottaglie, Atletico Acquaviva, Castellaneta, Cedas Avio Brindisi, Città di Massafra, Football Acquaviva, Football Club Capurso, Latiano, Leonessa Erchie, Manduria, Polimnia Calcio, Ragazzi Sprint Crispiano, San Marzano, San Vito, Sava, Virtus Locorotondo 1948).
La stagione parte il 23/09/2018 e si conclude il 28/04/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce