Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Deghi Calcio572617635217+352.19
2Talsano532616555620+362.04
3Brilla Campi522616466229+332.00
4San Marzano472613853923+161.81
5Porto Cesareo4226133106245+171.62
6Leverano Calcio412612593835+31.58
7Veglie372610794247-51.42
8Leonessa Erchie3626106103834+41.38
9Trio Calcio332696113644-81.27
10Don Bosco Manduria282677124746+11.08
11San Pietro Vernotico272683152662-361.04
12Ciro Stampalia Calcio262668123446-121.00
13Memory Campi252674154050-100.96
14San Pietro Vernotico (-1p.)32604221084-740.12
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (Brilla Campi, Ciro Stampalia Calcio, Deghi Calcio, Don Bosco Manduria, Leonessa Erchie, Leverano Calcio, Memory Campi, Porto Cesareo, San Marzano, San Pietro Vernotico, San Pietro Vernotico, Talsano, Trio Calcio, Veglie).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 09/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: San Pietro Vernotico (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!