Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 11 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Goleador Melendugno28119112312+112.55
2Leverano Calcio2710901286+222.70
3Secli Calcio24107302611+152.40
4Salve1895312115+62.00
5Atletico Tricase18105321713+41.80
6Capo di Leuca13104151013-31.30
7Virtus Lecce13114161826-81.18
8Galatina12103341512+31.20
9Zollino11103251315-21.10
10Cedas Avio Brindisi11103251215-31.10
11Futura Monteroni10102441112-11.00
12Copertino9102351218-60.90
13Calcio Soleto9102351219-70.90
14Atletico Veglie6111371225-130.55
15Latiano3101091331-180.30
16Poggiardo000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Cedas Avio Brindisi, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Goleador Melendugno, Latiano, Leverano Calcio, Poggiardo, Salve, Secli Calcio, Virtus Lecce, Zollino).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce