Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 14 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Secli Calcio331310303112+192.54
2Leverano Calcio32131021318+232.46
3Goleador Melendugno30139312716+112.31
4Salve25127412817+112.08
5Atletico Tricase24137332114+71.85
6Capo di Leuca19136161817+11.46
7Galatina18125342213+91.50
8Zollino14134271618-21.08
9Cedas Avio Brindisi14134271520-51.08
10Calcio Soleto13133461625-91.00
11Virtus Lecce13134182030-101.00
12Futura Monteroni11132561322-90.85
13Copertino10132471424-100.77
14Atletico Veglie10142481430-160.71
15Latiano41311111636-200.31
16Poggiardo000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Cedas Avio Brindisi, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Goleador Melendugno, Latiano, Leverano Calcio, Poggiardo, Salve, Secli Calcio, Virtus Lecce, Zollino).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce