Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 17 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Leverano Calcio381512214211+312.53
2Goleador Melendugno371611413216+162.31
3Secli Calcio341610423217+152.13
4Atletico Tricase31169432917+121.94
5Salve29158523220+121.93
6Galatina25157442716+111.67
7Capo di Leuca21166372122-11.31
8Zollino2016628222201.25
9Cedas Avio Brindisi19165471921-21.19
10Futura Monteroni18164661923-41.13
11Calcio Soleto16164482134-131.00
12Virtus Lecce131641112135-140.81
13Atletico Veglie11162591635-190.69
14Copertino10152491433-190.67
15Latiano51612131944-250.31
16Poggiardo000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Cedas Avio Brindisi, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Goleador Melendugno, Latiano, Leverano Calcio, Poggiardo, Salve, Secli Calcio, Virtus Lecce, Zollino).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce