Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 18 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Goleador Melendugno401712413316+172.35
2Leverano Calcio391612314312+312.44
3Secli Calcio351710523318+152.06
4Atletico Tricase32179533119+121.88
5Salve29158523220+121.93
6Galatina25167452818+101.56
7Capo di Leuca22176472122-11.29
8Zollino20176292425-11.18
9Cedas Avio Brindisi20175572123-21.18
10Futura Monteroni18174671924-51.06
11Calcio Soleto16174492236-140.94
12Virtus Lecce141742112135-140.82
13Atletico Veglie14173591937-180.82
14Copertino13163491634-180.81
15Latiano81722132145-240.47
16Poggiardo000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Cedas Avio Brindisi, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Goleador Melendugno, Latiano, Leverano Calcio, Poggiardo, Salve, Secli Calcio, Virtus Lecce, Zollino).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce