Classifica Prima Categoria Girone C 2019/2020 - Giornata 9 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Prima Categoria Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Goleador Melendugno2297111911+82.44
2Leverano Calcio218701205+152.63
3Secli Calcio188530199+102.25
4Salve1785212014+62.13
5Atletico Tricase1785211610+62.13
6Virtus Lecce1294051419-51.33
7Galatina1193241310+31.22
8Zollino1183231211+11.38
9Capo di Leuca1083147701.25
10Cedas Avio Brindisi1093151114-31.11
11Copertino78215713-60.88
12Futura Monteroni68134912-30.75
13Calcio Soleto68134815-70.75
14Atletico Veglie691351220-80.67
15Latiano391081128-170.33
16Poggiardo000000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2019-2020 è composto da 16 squadre (Atletico Tricase, Atletico Veglie, Calcio Soleto, Capo di Leuca, Cedas Avio Brindisi, Copertino, Futura Monteroni, Galatina, Goleador Melendugno, Latiano, Leverano Calcio, Poggiardo, Salve, Secli Calcio, Virtus Lecce, Zollino).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce