Classifica Prima Categoria Girone C 2025/2026 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Prima Categoria Girone C - 2025/2026

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ruffano Calcio712623218018+622.73
2Virtus Erchie692622317911+682.65
3Città Di Avetrana512616375226+261.96
4Galatone512614935229+231.96
5Virtus San Pancrazio472615296538+271.81
6Capo di Leuca3526112135650+61.35
7Atletico Carmiano Magliano312687113835+31.19
8Supersano292685132744-171.12
9San Pietro Vernotico272676133646-101.04
10Real Cellino Calcio272676132952-231.04
11Soccer Dream Parabita252667132259-370.96
12Giallorossi Aradeo232665153048-180.88
13Poggiardo 91202655162264-420.77
14Veglie72614211482-680.27
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Play Out
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone C stagione 2025-2026 è composto da 14 squadre (Atletico Carmiano Magliano, Capo di Leuca, Città Di Avetrana, Galatone, Giallorossi Aradeo, Poggiardo 91, Real Cellino Calcio, Ruffano Calcio, San Pietro Vernotico, Soccer Dream Parabita, Supersano, Veglie, Virtus Erchie, Virtus San Pancrazio).
La stagione parte il 05/10/2025 e si conclude il 26/04/2026, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce