Calciomercato LIVE

2ª Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Taurisano 1939582418425517+382.42
2Secli Calcio512415635918+412.13
3GC Cutrofiano472414555634+221.96
4Zollino442413564121+201.83
5Lorenzo Mariano412412575338+151.71
6Masquenato Caprarica342410410343401.42
7Hydruntum 2014292492135260-81.21
8Real Galatone292485112534-91.21
9Sanarica27246992433-91.13
10Tuglie27246992639-131.13
11Castiglione D'Otranto252474133246-141.04
12Alessano232465133339-60.96
13Atletico Sannicola12401231289-770.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato 2ª Categoria Girone C stagione 2016-2017 è composto da 13 squadre (Alessano, Atletico Sannicola, Castiglione D'Otranto, GC Cutrofiano, Hydruntum 2014, Lorenzo Mariano, Masquenato Caprarica, Real Galatone, Sanarica, Secli Calcio, Taurisano 1939, Tuglie, Zollino).
La stagione parte il 09/10/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!