Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Zollino6220070+73.00
2Goleador Melendugno6220082+63.00
3Alessano6220072+53.00
4Real Neviano6220030+33.00
5Spartak Ruffano4211054+12.00
6GC Cutrofiano4211043+12.00
7Salve3110010+13.00
8Armando Picchi Specchia110101101.00
9Hydruntum 20141201146-20.50
10Soccer Dream Parabita0200213-20.00
11Bagnolo0100102-20.00
12Galatina 19170200203-30.00
13Soccer Green Surbo0100115-40.00
14Sportinsieme0200238-50.00
15Collepasso0200217-60.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Alessano, Armando Picchi Specchia, Bagnolo, Collepasso, Galatina 1917, GC Cutrofiano, Goleador Melendugno, Hydruntum 2014, Real Neviano, Salve, Soccer Dream Parabita, Soccer Green Surbo, Spartak Ruffano, Sportinsieme, Zollino).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!