Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Neviano30101000194+153.00
2Goleador Melendugno259810267+192.78
3Spartak Ruffano23107212212+102.30
4Salve208620266+202.50
5Alessano1585031412+21.88
6Zollino149423169+71.56
7Bagnolo1384131811+71.63
8Galatina 1917862227701.33
9Hydruntum 2014891531518-30.89
10Sportinsieme79216721-140.78
11Armando Picchi Specchia591261120-90.56
12GC Cutrofiano591261120-90.56
13Collepasso49117823-150.44
14Soccer Dream Parabita39036820-120.33
15Soccer Green Surbo28026624-180.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Alessano, Armando Picchi Specchia, Bagnolo, Collepasso, Galatina 1917, GC Cutrofiano, Goleador Melendugno, Hydruntum 2014, Real Neviano, Salve, Soccer Dream Parabita, Soccer Green Surbo, Spartak Ruffano, Sportinsieme, Zollino).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - Lecce