Classifica Seconda Categoria Girone C 2018/2019 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2018/2019

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Goleador Melendugno642620426428+362.46
2Salve602718637227+452.22
3Zollino582618445624+322.23
4Real Neviano502715575029+211.85
5Bagnolo492615476528+371.88
6Spartak Ruffano492614755135+161.88
7Hydruntum 20143727107105246+61.37
8Alessano3326103133544-91.27
9Soccer Dream Parabita252767144057-170.93
10Armando Picchi Specchia252767143654-180.93
11Collepasso232665152856-280.88
12GC Cutrofiano182653183662-260.69
13Sportinsieme172745182167-460.63
14Soccer Green Surbo112625192372-490.42
15Galatina 1917862227701.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Alessano, Armando Picchi Specchia, Bagnolo, Collepasso, Galatina 1917, GC Cutrofiano, Goleador Melendugno, Hydruntum 2014, Real Neviano, Salve, Soccer Dream Parabita, Soccer Green Surbo, Spartak Ruffano, Sportinsieme, Zollino).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce