Seconda Categoria Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Goleador Melendugno491716104913+362.88
2Real Neviano411713223112+192.41
3Spartak Ruffano341710433322+112.00
4Zollino331710343516+191.94
5Salve30158613714+232.00
6Bagnolo29169254018+221.81
7Alessano22167182328-51.38
8Hydruntum 201419184772630-41.06
9Armando Picchi Specchia171752102233-111.00
10Sportinsieme141842121343-300.78
11GC Cutrofiano121733112238-160.71
12Collepasso121633101535-200.75
13Soccer Green Surbo91623111743-260.56
14Galatina 1917862227701.33
15Soccer Dream Parabita81715111735-180.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2018-2019 è composto da 15 squadre (Alessano, Armando Picchi Specchia, Bagnolo, Collepasso, Galatina 1917, GC Cutrofiano, Goleador Melendugno, Hydruntum 2014, Real Neviano, Salve, Soccer Dream Parabita, Soccer Green Surbo, Spartak Ruffano, Sportinsieme, Zollino).
La stagione parte il 07/10/2018 e si conclude il 12/05/2019, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce