Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cittadella10431081+72.50
2Empoli10431062+42.50
3Salernitana8422084+42.00
4Venezia7421152+31.75
5Chievo Verona7421132+11.75
6Frosinone7421132+11.75
7Reggina6413053+21.50
8Lecce5412145-11.25
9Reggiana 1919441125501.00
10Cosenza440402201.00
11Brescia4411245-11.00
12Ascoli4411235-21.00
13Monza330301101.00
14Spal3403156-10.75
15Pordenone3403146-20.75
16Cremonese3403135-20.75
17Virtus Entella3403113-20.75
18Pisa3403158-30.75
19Vicenza2302123-10.67
20Pescara1401329-70.25
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Ascoli2 - 1Reggiana 1919
Chievo Verona1 - 0Brescia
Cittadella2 - 0Pordenone
Empoli2 - 1Spal
Frosinone0 - 0Virtus Entella
Vicenza1 - 1Salernitana
Pisa1 - 1Monza
Reggina0 - 0Cosenza
Venezia4 - 0Pescara
LecceDermaku K., Coda M.2 - 2CremoneseGaetano G., Valzania L.
21 gol fatti, 5 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!