Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli6332161515626+301.97
2Lecce5833151356238+241.76
3Salernitana5733151263629+71.73
4Venezia5333141184633+131.61
5Monza5233131374229+131.58
6Spal5034121484037+31.47
7Chievo Verona4832121284029+111.50
8Cittadella47331211104231+111.42
9Brescia44331111114745+21.33
10Reggina4433111111353501.33
11Cremonese43331110124039+11.30
12Vicenza4133914104245-31.24
13Pisa4032913104046-61.25
14Frosinone4033913112938-91.21
15Pordenone3732813113334-11.16
16Ascoli3734910153143-121.09
17Cosenza3233517112635-90.97
18Reggiana 1919313387182750-230.94
19Pescara2833610172750-230.85
20Virtus Entella2233410192554-290.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, Lecce, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana 1919, Reggina, Salernitana, Spal, Venezia, Vicenza, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 07/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce