Classifica Eccellenza Girone A 2016/2017 - I AM CALCIO LECCE


Classifica - Eccellenza Girone A - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vigor Carpaneto45171430398+312.65
2Folgore Rubiera32179532515+101.88
3Sanmichelese Sassuolo30179353319+141.76
4Nibbiano e Valtidone29178542714+131.71
5Axys Zola27177642118+31.59
6Casalgrandese26177552825+31.53
7San Felice24176652521+41.41
8Bibbiano San Polo24176652024-41.41
9Bagnolese22176471926-71.29
10Fiorano21174941921-21.24
11Salsomaggiore Calcio20174851718-11.18
12Fidentina19175482227-51.12
13Luzzara Calcio19174761320-71.12
14Gotico Garibaldina181760111931-121.06
15Rolo15172962324-10.88
16Cittadella Vis Modena151743101526-110.88
17Colorno13172781727-100.76
18Carpineti131734102240-180.76
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2016-2017 è composto da 18 squadre (Axys Zola, Bagnolese, Bibbiano San Polo, Carpineti, Casalgrandese, Cittadella Vis Modena, Colorno, Fidentina, Fiorano, Folgore Rubiera, Gotico Garibaldina, Luzzara Calcio, Nibbiano e Valtidone, Rolo, Salsomaggiore Calcio, San Felice, Sanmichelese Sassuolo, Vigor Carpaneto).
La stagione parte il 04/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce