Classifica Eccellenza Girone B 2013/2014 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Eccellenza Girone B - 2013/2014

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sammaurese753422935820+382.21
2Ribelle753423655928+312.21
3Massa Lombarda593417895034+161.74
4Ravenna593417896349+141.74
5Progresso52341410105146+51.53
6Savignanese52341410104238+41.53
7Meldola4934121394338+51.44
8Sampierana49341310115250+21.44
9Axys Zola4534136154852-41.32
10Faenza43341013114247-51.26
11Alfonsine4234126166059+11.24
12Cattolica4234915104546-11.24
13Copparese41341011134954-51.21
14Argentana3734107174046-61.09
15Castenaso363499163949-101.06
16Russi3634106183849-111.06
17San Antonio333489173248-160.97
18Misano123426262684-580.35
 
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2013-2014 è composto da 18 squadre (Alfonsine, Argentana, Axys Zola, Castenaso, Cattolica, Copparese, Faenza, Massa Lombarda, Meldola, Misano, Progresso, Ravenna, Ribelle, Russi, Sammaurese, Sampierana, San Antonio, Savignanese).
La stagione parte il 08/09/2013 e si conclude il 11/05/2014, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce