Classifica Serie C Girone C 2019/2020 - Giornata 34 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C Girone C - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Reggina693021635419+352.30
2Bari6030161225424+302.00
3Monopoli573018394022+181.90
4Potenza563016863623+131.87
5Ternana513014973829+91.70
6Catania473013893938+11.57
7Catanzaro4330127114136+51.43
8Teramo4130118112931-21.37
9Virtus Francavilla40301010103936+31.33
10Avellino4030117123438-41.33
11Vibonese393091294837+111.30
12Viterbese Castrense3930116133738-11.30
13Cavese3830911102436-121.27
14Casertana (-2p.)363081483735+21.20
15Paganese3630812103534+11.20
16AZ Picerno323088142938-91.07
17Sicula Leonzio293078153146-150.97
18Bisceglie2030311162140-190.67
19Rende183039181950-310.60
20Rieti (-5p.)153055202964-350.50
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2019-2020 è composto da 20 squadre (Avellino, AZ Picerno, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Monopoli, Paganese, Potenza, Reggina, Rende, Rieti, Sicula Leonzio, Teramo, Ternana, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 25/08/2019 e si conclude il 26/04/2020, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Rieti (punti 5), Casertana (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Avellino - rinv.Casertana
Catania - rinv.Catanzaro
Bisceglie - rinv.Monopoli
Bari - rinv.Paganese
Vibonese - rinv.Potenza
AZ Picerno - rinv.Rende
Reggina - rinv.Rieti
Virtus Francavilla - rinv.Sicula Leonzio
Ternana - rinv.Teramo
Cavese - rinv.Viterbese Castrense
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!