Classifica Serie C Girone C 2020/2021 - I AM CALCIO LECCE

Classifica - Serie C Girone C - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ternana126330124+82.00
2Teramo11532082+62.20
3Bari115320105+52.20
4Turris10431052+32.50
5Vibonese8522185+31.60
6Catanzaro8522143+11.60
7Avellino7321030+32.33
8Bisceglie7421164+21.75
9Juve Stabia752124401.40
10Catania (-4p.)6531154+11.20
11Monopoli5512235-21.00
12Viterbese Castrense5612347-30.83
13Potenza5512259-41.00
14Foggia3310245-11.00
15Casertana3403157-20.75
16Paganese36033310-70.50
17Virtus Francavilla2602459-40.33
18Cavese1401326-40.25
19Palermo1401316-50.25
20Trapani (-1p.)-100000000
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Esclusa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Avellino, Bari, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cavese, Foggia, Juve Stabia, Monopoli, Paganese, Palermo, Potenza, Teramo, Ternana, Trapani, Turris, Vibonese, Virtus Francavilla, Viterbese Castrense).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 25/04/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Catania (punti 4), Trapani (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Lecce
Ultimi risultati
Paganese0 - 0Virtus Francavilla
Trapani - n.d.Vibonese
Casertana0 - 0Catanzaro
Palermo - rinv.Turris
PotenzaCianci P.1 - 1TeramoPinzauti L.
Viterbese CastrenseRossi A.1 - 1Bisceglie
CataniaMaldonado L.1 - 3TernanaPartipilo A., Raicevic F., Defendi M.
Monopoli0 - 0Bari
prenotaJuve Stabia - Cavese
prenotaFoggia - Avellino
8 gol fatti, 10 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!